2007
                                                                       

26. 01.                 Reitermaskenball Kobernaußen

5. 02.                    Geburt Tobias Schrattenecker

10. 02.                  Musikergschnas Lohnsburg

18.02.                    75er Anna Mayer

1. 03.                    Übungsleiter Reiten Danuta

1. 04.                    Jahreshauptversammlung Kobernaußen

7. 04.                    Bronzenes Fahrabzeichen

08.-09. 04.          CDN-C/ CSN-C Altenfelden

10. 04.                  Pferdemarkt Ried

15. 04.                 Turnier in Ranshofen

22. 04.                 CDN-B, CSN-B Ranshofen

22. 04.                 Georgiritt Sommerholz

28. 04.                 Dressurturnier in Gschwandt 

27.-29. 04.          CAN-A Viechtwang 

05. 05.                 Reitertreffen in Redleiten

05. 05.                 Stieglcup in Salzburg

13. 05.                 Springturnier in Gschwandt 

11.-13. 05.          CAN-A, CANP-A Stadl Paura

17.-20. 05.          Pony Power Games in Wels

17.-20. 05.          Alpencup der Kaltblüter in Wels 

26.-28. 05.          Vielseitigkeitsturnier in Stadl Paura

09. 06.                  CSNHN-C Ebbs/ Tirol

10. 06.                  Reitertreffen in Grünau

24. 06.                  Bierwagenfahren in Haag/ Hausruck

22.-24. 06.           CAN-B, CANHPK-B in Seekirchen/Sbg.

30. 06.                  Reitertreffen in Steinbach/ Ziehberg

01. 07.                  CSN-NH-C Neumarkt Köstendorf / Sbg.

06.-08. 07.           CAN-A, CANP-B, CANH-B, CANK-B Villach/ Kärnten

06.-09. 07.           Haflingerjugendlager in Waldzell

14.-15. 07.            Union Landesmeisterschaft in Viechtwang

14. 07.                   Hochzeit Grüll

21.-22. 07.            Landesmeisterschaft Dressur/ Springen in Bad Zell

28.-29. 07.            CAN-B, CANPHK-B Ranshofen

03.-05. 08.            Landesmeisterschaft VS St. Martin/ Premser

10.-12. 08.            Bundesmeisterschaft Dressur/ Springen in Schöder/ Stkm.

17.-19. 08.            CAN-B, CANPH-B, CANK-B in Kirchdorf/ Krems

19. 08.                   Materialprüfung in Stadl Paura

25. 08.                   Leistungsprüfung Noriker in Kobernaußen

26. 08.                   Reitertreffen in Kobernaußen

01.-02. 09.            Vielseitigkeitsturnier in Grünberg/ Sbg.

9. 09.                     Rieder Messe

15. 09.                   CDN-B Altheim/ Weidental

16. 09.                   Bundeschampionat Haflinger in Stadl Paura

22. 09.                   Springturnier in Aurolzmünster

23. 09.                    PS Triade Blumau

07. 10.                    CAN-C Viechtwang

21. 10.                    Amadeus Horse Indoors Salzburg

26. 10.                   Leonhardiritt Irrsdorf

4. 11.                      Leonhardiritt Neukirchen/V.

10. 11.                    Herbsttagung und Ehrungen

1. 12.                      Jahresabschlussfeier GH Burgtaverne