2008

 

19. Jänner                 Reitermaskenball Kobernaußen

26. Jänner                 Musikergschnas Lohnsburg

8.- 9. März                 Dressur- und Springtraining Traunsee

16. März                     Jahreshauptversammlung Kobernaußen

25. März                    Pferdemarkt Ried

30. März                     Vielseitigkeitstraining St. Martin/M.

12. - 13. April            Vielseitigkeitsturnier Tulln/ Neuaigen (NÖ)

20. April                     Araber- und Ponytreffen in Stadl Paura

26. April                     Dressurturnier Gschwandt

1. Mai                         CSNP- C Lamprechtshausen (SBG)

2. - 4. Mai                   Fahrturnier Viechtwang

2. - 4. Mai                   Vielseitigkeitsturnier Rainbach

11. Mai                       Kinderfahrturnier in Stadl Paura

10. - 13. Mai               Jugendlager Traunsee

18. Mai                        Springtraining Harald Siegl

16. - 18. Mai               Fahrturnier in Seekirchen/ Wimmhof (SBG)

22. Mai                        Dressurturnier Aurachkirchen

22. - 25. Mai              Pony Power Games Wels

23. - 25. Mai              Vielseitigkeitsturnier St. Martin/ Mühlkreis

1. Juni                         Reitertreffen Viechtwang

14.-15. Juni                Fahrturnier Allhartsberg (NÖ)
 

21. Juni                       Araber- und Ponytreffen Blumau

19.-22. Juni                CAI-A, CAIP-A  Altenfelden

22. Juni                       Dressurturnier Altheim

28. Juni                       Haflingerreitertreffen in Traunsee

4.-6. Juli                      LM Vielseitigkeit in Neumarkt im Mühlkreis

4. - 6. Juli                    Fahrturnier in Villach (K)

12. - 13. Juli               CDN-B, CSN-B Viechtwang

19. - 20. Juli               LM Dressur und Springen Steinbach/Ziehberg

23. - 27. Juli               Junior World Driving Trophy Stadl Paura

27. Juli                       Dorffest Waldzell

30. 7. - 3. 8.               Fahrturnier Riesenbeck / D

10. August                  Reitturnier Kobernaußen

10. August                  Fahrturnier Seekirchen

15.- 17. August           Fahrturnier Kirchdorf/K.

22.- 24. August           BM VS Tulln Neuaigen/NÖ

23.- 24. August           Dressurturnier Weidenthal

31. August                   Dressurturnier Nettingsdorf

20. September             Springturnier Aurolzmünster

21. September             Dressurturnier Wels

21. September             7. Kremstaler PS Triade

28. September             Ponytreffen Frankenburg

3. Oktober                    Lizenzprüfung Schärding

8.- 10. Oktober             Pappas Horse Indoors Salzburg 

25. Oktober                  Fest der Kuh Ried

25. Oktober                  Reitertreffen Mondsee

26. Oktober                   Leonhardiritt Irrsdorf

8. November                 Herbsttagung

9. November                 Leonhardiritt Neukirchen/V.

13. Dezember               Sportlerehrung Sportunion